.

Resultados
(26/04/2004)
VI Campeonato Carioca


RESULTADO GERAL DO VI CAMPEONATO CARIOCA

Data: 17 de Abril de 2004
Local: Associação Atlética Cabofriense
Associações: A.A.Cabofriense, Body’s Action, Ação Comunitária do Brasil, Gold’s Gym, Marcelo Mollica TKD e Academia Super Forma.
Início: 10:00 hs Término: 17:00 hs
Organização: Sahyum Nim Raul Sanchez e Sabum Nim Philippe Rangel
Apoio: FBT e CBTT

FORMA:

CATEGORIA MIRIM MASCULINO 8º A 6ºGUP

CAMPEÃO: GIAN LUCAS (ACB)
VICE: EDUARDO RSENDE (GGYM)
3º LUGAR: LEONARDO OLIVEIRA (GGYM)

CATEGORIA INFANTIL MISTA 7º A 4ºGUP

CAMPEÃO: JOÃO PEDRO ROCHA (SF)
VICE: GEORGIA COSTA SF)
3º LUGAR: GUY ROCHA (BA)

CATEGORIA ADULTO FEMÍNINO 10ºGUP

CAMPEÃ: MARINA MURICY (BA)
VICE: MARTA MURICY (BA)
3º LUGAR: NICOLLE DIAS (BA)

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO 10º A 9ºGUP

CAMPEÃO: FREDERICO SANTOS (AC)
VICE: DIOGO MELLO (SF)

CATEGORIA JUNIORES MASCULINO 8ºA 5ºGUP

CAMPEÃO: GUSTAVO WYSE (BA)
VICE: PABLO BRANDÃO (BA)
3º LUGAR: FELIPE HENRIQUES (AC)

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO 4º A 1ºGUP

CAMPEÃO: THIAGO COSTA (ACB)
VICE: VITOR BORGES (SF)
3º LUGAR: RAFAEL SILVEIRA (AC)

CATEGORIA ADULTO FEMININO 6º A 1ºGUP

CAMPEÃ: MUNIQUE MELLO (BA)
VICE: MARJORIE MATOS (BA)
3º LUGAR: TAMIRES SANCHEZ (AC)

CATEGORIA ADULTO MASCULINO 10ºA 7ºGUP

CAMPEÃO: DIOGO ALVES (BA)
VICE: FABIO PEREIRA (BA)
3º LUGAR: DEMÉTRIO PIMENTEL (BA)

CATEGORIA ADULTO MASCULINO 4ºA 1ºGUP

CAMPEÃO: EDILSON VIEIRA (BA)
VICE: PEDRO DAMASCENO (BA)
3º LUGAR: TOMAS MURICY (BA)

CATEGORIA ADULTO MASCULINO FAIXA PRETA

CAMPEÃO: BRUNO FURTADO (BA)
VICE: LUCAS LUPINACCI (BA)
3º LUGAR: DIEGO COSTA (SF)

LUTA:

CATEGORIA MIRIM MASCULINO 8ºA 5ºGUP

CAMPEÃO: EDUARDO RESENDE (GGYM)
VICE: LEONARDO OLIVEIRA (GGYM)
3º LUGAR: GIAN LUCAS (ACB)

CATEGORIA INFANTIL FEMININO 4ºGUP

CAMPEÃ: GIORGIA DE SOUZA (SF)
VICE: ANNA BEATRIZ MOREIRA (SF)

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO 6ºA 4ºGUP

CAMPEÃO: JOÃO PEDRO COSTA (SF)
VICE: GUY ROCHA (BA)
3º LUGAR: HELENIO ROCHA (ACB)

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO 10ºA 6ºGUP ATÉ 71 Kg

CAMPEÃO: PABLO BRANDÃO (BA)
VICE: FREDERICO DOS SANTOS (AC)
3º LUGAR: FELIPE HENRIQUES (AC)

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO 4º A 1º GUP ATÉ 63 Kg

CAMPEÃO: RAFAEL SILVEIRA (AC)
VICE: VITOR BORGES (SF)

CATEGORIA ADULTO FEMININO 10ºGUP ATÉ 73 Kg

CAMPEÃ: MARTA RODRIGUES (BA)
VICE: MARINA MURICY (BA)
3º LUGAR: NICOLLE DIAS (BA)

CATEGORIA ADULTO FEMININO 7ºA 4ºGUP ATÉ 58 Kg

CAMPEÃ: MUNIQUE MELLO (BA)
VICE: ROBERTA GUERRA (BA)
3º LUGAR: MARJORIE MATOS (BA)

CATEGORIA ADULTO MASCULINO 10ºA 8ºGUP ATÉ 63 Kg

CAMPEÃO: ROMULO MAIA (ACB)
VICE: JUCIMAR DA CONCEIÇÃO (MMT)
3º LUGAR: FABIO HENRIQUES (ACB)

CATEGORIA ADULTO MASCULINO 8ºA 6ºGUP ATÉ 71 Kg

CAMPEÃO: DEMETRIO PIMENTEL (BA)
VICE: GUSTAVO WYSE (BA)
3º LUGAR: PATRICK DAMIÃO (BA)

CATEGORIA ADULTO MASCULINO 4º A º GUP ATÉ 71 Kg

CAMPEÃO: PEDRO DAMASCENO (BA)
VICE: EDILSON VIEIRA (BA)
3º LUGAR: TIAGO MENEZES (BA)

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO FAIXA PRETA ATÉ 63 Kg

CAMPEÃO: LUCAS LUPINACCI (BA)
VICE: DIEGO COSTA (SF)

CATEGORIA ADULTO MASCULINO FAIXA PRETA – ABSOLUTO

CAMPEÃO: BRUNO FURTADO (BA)
VICE: FABIO FIGUEIREDO (BA)
3º LUGAR: ADAN SANCHEZ (AC)

RESULTADO ACADEMIAS:

1º Lugar Academia Body's Action: 13 ouros / 12 prata/ 8 bronze
2º Lugar Academia Super Forma: 3 ouros / 6 pratas / 1 bronze
3º Lugar Ação Comunitária do Brasil: 3 ouros / ----- / 3bronze
4º Lugar Associação Cabofriense: 2 ouros / 1 prata / 5 bronze
5º Lugar Academia Gold's Gym: 1 ouro / 2 pratas / 1 bronze
6º Lugar Marcelo Mollica tkd: ------ / 1 prata / ------


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org