.

Resultados
(22/04/2004)
VII Campeonato Paulista


VII CAMPEOANATO PAULISTA DE TAEKWON-DO ITF


Data : 17 de Abril de 2004
Local : Clube Ipź
Numero de competidores : 123
Associaēões : Classe “A” , Cho Taekwon-Do Center Clube e Tong-IL
Incio : 09:00 hs
Termino : 18:30 hs
Organizaēćo : Sabum Nim Paulo de Tarso e Equipe Tong-Il
Apoio : FBT e FETTESP

Formas 8 a 10 anos ate 5 gub

Campećo               Guilherme Ratto (CA)
Vice-campećo         Zeca Borghi (CA)
3 lugar                   Rafael Bassanelo (CA)

Formas  11 e 12 anos ate 4 gub

Campećo              Willian  Siqueira (CHO)
Vice-campećo        Marco Gouvźa (TIL)
3 lugar                  Eduardo Brambilla (TIL)

Formas  10 e 11 anos acima de 4 gub

Campećo              Arnold Kim (TIL)
Vice-campećo        Julian de Oliveira (CHO)

Formas Masculino 13 e 14 anos acima de 4 gub

Campećo                Leonardo Pacheco (TIL)
Vice- campećo         Felipe Nakamura (TIL)
3 lugar                    Allan de Oliveira (CHO)

Formas  Masculino 15 a 17 anos ate 5 gub

Campećo                Julio Vasques (CHO)
Vice-campećo          Henrique Costas (CHO)
3 lugar                    Fabio Nunes (CA)


Formas Masculino 15 a 17 anos acima de 4 gub

campećo                 Bariedson  Barbosa (CHO)
Vice-campećo          Gabriel Salomćo  (TIL)
3 lugar                    Jader Alves   (CHO)


Formas Feminino  ate 6 gub

Campeć               Fernanda Dragan (TIL)
Vice-campeć         Carolina Smith (TIL)
3 lugar                 Natalia Pollachi (CA)

Formas Feminino Adulto ate 5 gub

Campeć               Nicolli Botelho (TIL)
Vice-campeć         Andréa Milan  (TIL)
3 lugar                 Fernanda Canejo (CHO)

Formas Feminino Adulto de 4 a 1 gub

Campeć                Simone Quintas (CA)
Vice-campeć          Thaisa Simões   (TIL)
3 lugar                  Natalia Bertola (TIL)

Formas Masculino Adulto ate 5 gub

Campećo               Joćo Pantalećo (CHO)
Vice-campećo         Takahiro Yano  (TIL)
3 lugar                   Gustavo  Khouri (TIL)

Formas Masculino Adulto de 4 a 1 gub

Campećo               Julio Shibata (CHO)
Vice-campećo         Rafael Leite (CHO)
3 lugar                   Rafael Pimenta(CHO)

Formas Masculino Juvenil Faixa Preta 1 dan

Campećo               Felipe Zangari (CA)
Vice-campećo         Rafael Ticianelli (TIL)
3 lugar                   Luiz Henrique (TIL)

Formas Feminino Adulto Faixa Preta 1 dan

Campeć                 Rafaella Oliveira (CA)
Vice-campeć           Luciana Januzzi (CHO)
3 lugar                   Ana Carolina  (CA)

Formas Feminino Adulto Faixa Preta 2 e 3 dan

Campeć                 Fernanda Kinshoku (CA)
Vice-campeć           Mara Galbiati (TIL)

Formas Masculino Adulto Faixa Preta 1 dan

Campećo                Luiz Quintas (CA)
Vice-campećo          Thiago Preta (CA)
3 lugar                    Rodrigo Machado (CA)

Formas Masculino Adulto Faixa Preta 2 e 3 dan

Campećo               David Kerr (TIL)
Vice-campećo         Clįudio Pinsdorf (CA)
3 lugar                   Carlos Shintate (CA)

Luta Infantil  A

Campećo                Iago Menezes (TIL)
Vice-campećo          Luis Rossi (TIL)

Luta Infantil B

Campećo                 Marco Gouvźa (TIL)
Vice-campećo           Eduardo Brambilla (TIL)
3 lugar                     Willian Siqueira (CHO)
3 lugar                     Daniel Silva (CHO)

Luta Infantil C 

Campećo                Pedro Caķque (CHO)
Vice-campećo          Caķque Llaguno (CA)
3 lugar                    Rafael Bassanelo (CA)

Luta Infantil D

Campećo                 Pedro Ferreira (CA)
Vice-campećo           Lucas Mazzuchelli (CHO)
3 lugar                     Guilherme Ratto (CA)

Luta Infantil E                                                              

Campećo                  Arnold Kim (TIL)
Vice-campećo            Julian de Oliveira (CHO)
3 lugar                      Lincoln  Barros (CHO)

Luta Masculino Juvenil  ate 5 gub e 54 kg

Campećo                 Bruno Aidar (TIL)
Vice-campećo           Julio Vasques (CHO)

Luta Masculino Juvenil ate 5 gub  de 63 a 71 kg

Campećo                  Leandro Basile (CA)
Vice-campećo            Fabio Nunes (CA)
3 lugar                      Joćo Bolzan (TIL)

Luta Masculino Juvenil ate 5 gub  de 71 a 80 kg

Campećo                  Eduardo Bolzan(TIL)
Vice-campećo            Alan Filkins (TIL)
3 lugar                      Henrique Costa (CHO)

Luta Masculino Juvenil vermelha e preta

Campećo                 Leonardo Pacheco (TIL)
Vice-campećo           Rafael Ticianeli (TIL)
3 lugar                     Thomas Alves (TIL)

Luta Masculino Juvenil ate 5 gub de 54 a 63 kg

Campećo                 Murilo D’Avila (TIL)
Vice-campećo           Gustavo Capodeferro (CHO)

Luta Masculino de 15 a17 anos acima de 4 gub de 54 a 63 kg

Campećo                 Gabriel Salomćo (TIL)
Vice-campeao           Bariedson Barbosa (CHO)
3 lugar                     Arthur Garbe (CHO)

Luta masculino Adulto ate 5 gub de 63 a 71 kg

Campećo                 Thiago Silva(CHO)
Vice-campećo           Daniel Favarin (TIL)
3 lugar                     Bruno Strunz (TIL)

Luta Masculino Adulto ate 5 gub  de 71 a 80 kg

Campećo                 Gustavo Santos (TIL)
Vice-campećo            Sergio Terra (TIL)
3 lugar                      Francisco Rosa (TIL)

Luta Masculino Adulto ate 5 gub acima de 80 kg

Campećo                  Joćo  Pantalećo (CHO)
Vice-campećo            Takahiro  Yano (TIL)
3 lugar                      Gustavo Sozzi (TIL)

Luta Masculino Adulto Mįster

Campećo                 Golhan Ozhan (TIL)
Vice-campećo          Marco de Paula (CHO)

Luta Feminino ate 6 gub

Campeć                  Carolina Smith (TIL)
Vice-campeć           Fernanda Bragan (TIL)
3 lugar                     Natalia  Pollachi (CA)

Luta Feminino Adulto

Campeć                  Nicolli Botelho (TIL)
Vice- campeć          Natalia Bertola (TIL)
3 lugar                     Andréa Milan (TIL)

Luta Masculino Adulto de 4  a 1 gub  pesado

Campećo                 Dan Christian (CHO)
Vice-campećo          Rodrigo da Silva (CHO)

Luta Masculino Juvenil Vermelha e Preta

Campećo                  Luis Toledo (TIL)
Vice-campećo          Dennis Barretto (TIL)
3 lugar                      Lucas Reis (CHO)

Luta Masculino Adulto de 4 a 1 gub acima 63 kg

Campećo                  Rafael Leite (CHO)
Vice-campećo          Guilherme Pedreira (TIL)
3 lugar                      Julio Shibata (CHO)

Luta Feminino Adulto de 2 gub a 1 dan ate 48 kg

Campeć                   Rafaella  Oliveira (CA)
Vice-campeć           Simone Quintas (CA)
3 lugar                     Natasha Golik (TIL)

Luta Feminino Adulto Vermelha e Preta acima de 50 kg

Campeć                  Mara Galbiati (TIL)
Vice-campeć          Luciana Januzzi (CHO)
3 lugar                    Lucélia Rodrigues (TIL)

Luta Masculino Adulto Faixa Preta de 54 a 63 kg

Campećo                 Luiz Quintas (CA)
Vice-campećo         Rodrigo Cachioni (CA)
3 lugar                     Sergio Galera (TIL)

Luta Masculino Adulto Faixa Preta de 63 a 71 kg

Campećo                 Thiago Preto (CA)
Vice-campećo         Gustavo Cordaro (CA)
3 lugar                      Domingos Octaviano (TIL)

Luta Masculino Adulto Faixa Preta de 71 a 80 kg

Campećo                 David Kerr (TIL)
Vice-campećo         Rodrigo Machado (CA)
3 lugar                     Danilo Franca (TIL)

Formas Equipe Masculino Coloridas

Campeć            Classe A
Vice-campeć    Cho

Luta Equipe  Feminina Coloridas

Campeć           Tong – Il
Vice-campeć   Classe A

Luta Equipe Masculina  Coloridas

Campeć    Cho

Luta Equipe Masculina Faixa Preta

Campeć           Tong-Il
Vice-campeć   Cho
3 lugar        Classe A

Teste de Potencia

Masculino coloridas
Campećo              Rafael Leite (CHO)
Vice-campećo       Julio Shibata (CHO)
3 lugar                   Marinaldo Carvalho (CHO)

Feminino Vermelha e Preta

Campeć              Fernanda Kinshoku (CA)

Masculino  Preta

Campećo                Danilo Franca (TIL)
Vice-campećo        David  Kerr  (TIL)
3 lugar                    Renato Pitombo (TIL)

 

Resultado geral:

Campeć  Associaēćo Tong-Il

23 medalhas de ouro;
21 medalhas de prata e
16 medalhas de bronze.

Vice-campeć Classe “A”

13 medalhas de ouro;
10 medalhas de prata e
9   medalhas de bronze

 3 Lugar Cho Taekwon-do Center Clube

12 medalhas de ouro;
14 medalhas de prata;
11 medalhas de bronze


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org