.

Resultados
(30/11/2015)
XVII Campeonato Paulista


São Paulo, 30 de Novembro de 2015.

O Ginásio Rebouças, sediou neste final de semana dia 29 (domingo), o XVII CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWON-DO ITF. Participaram competidores representando as seguintes entidades: Academia Manoel dos Santos (Morumbi), Academia Moema, Academia Pinheiros, Academia Pompeia (Sesc), Academia Agonn (Santos) e Cho Taekwon-Do Center (Santa Cecília).

O evento contou com a parceria da Prefeitura Municipal de Santos, JBS Transportes, Pró 7 Design, Associação Joe Team e Oficina Frota Vento.

O evento teve início às 9h30 e término às 15h30.

Supervisão Geral
Federação Brasileira de Taekwon-Do ITF e Federação de Taekwon-Do Tradicional do Estado de São Paulo ITF (FETTESP).
Organização - Cho Taekwon-Do Center Clube
Presidente do Comitê Organizador - Mestre Djalma dos Santos (7º Dan)
Assistentes - Instrutor Jorge Campos (4º Dan) e Dr. Alexandre Shammass (2º Dan)
Som - Oswaldo Torres
Controle de Chaves - Romildo Amaral (4º Dan)
Árbitros - Mara Galbiati (4º Dan), Jorge Campos (4º Dan), Helton Dias (3º Dan), Luciana Januzzi (2º Dan), Michel Donzalisky (2º Dan), Wagner Alvino (2º Dan), Carmen Oliveira (2º Dan), Alexandre Shammass (2º Dan), Wilson Farani (1º Dan), Almir Souza (1º Dan), Ademir Campos (1º Dan) e Natasha Golik (1º Dan).


RESULTADO

 

    • FORMA (TUL) - (22 CATEGORIAS)
  • 9º/8º GUP – Branca c/ Amarela - Amarela

    (8/9 anos - Masculino)

    1º - Matheus Paes (Santos)

    2º - Diego Oliveira (Santos)

    3º - Davi Amaral (Pinheiros)

    9º/8º GUP - Branca c/Amarela - Amarela

    (10/11 anos - Feminino)

    1º - Luana Silva (Moema)

    2º - Yasmin Pereira (Santos)

     

    9º/6º GUP – Branca c/Amarela - Verde

    (10/12 anos - Masculino)

    1º - Lucas Cichello (Santos)

    2º - Fabrício Salin (Santos)

    3º - Marcondes Mike (Santos)

    2º GUP – Vermelha

    (11/12 anos – Masculino)

    1º - Douglas Montez (Santos)

    2º - Thierry Lemos (Santos)

    5º/4º GUP – Verde c/Azul - Azul

    (12/13 anos - Masculino)

    1º - Mateus Queiroz (Sta. Cecília)

    2º - Arthur Ribeiro (Moema)

    7º GUP – Amarela c/Verde

     13/14 anos - Feminino)

    1º - Victoria Cuny (Moema)

    2º - Giuliana Pinheiro (Moema)

    9º/8º GUP – Branca c/Amarela - Amarela

    (13 anos - Masculino)

    1º - Victor Menezes (Pompeia)

    2º - Leonam Silva (Moema)

    4º/1º GUP – Azul – Vermelha c/Preta

    (13/14 anos - Feminino)

    1º - Maria Eduarda (Moema)

    2º - Jennie Campos (Santos)

    4º/3º GUP – Azul - Azul c/Vermelha

    (13/14 anos - Masculino)

    1º - Caio Azevedo (Sta. Cecília)

    2º - Raphael Kawahara (Moema)

    3º - Pedro Alves (Moema)

    8º/7º GUP – Amarela – Amarela c/Verde

    (15/17 anos – Masculino)

    1º - Douglas Oliveira (Pompeia)

    2º - Heitor Faria (Pompeia)

    3º - Gustavo Ramos (Pompeia)

    4º/3º GUP – Azul – Azul c/Vermelha

    (16/17 anos - Feminino)

    1º - Ana Carolina (Santos)

    2º - Flávia Padula (Moema)

    3º - Letícia Santos (Pompeia)

    6º/4º GUP – Verde - Azul

    (18/35 anos - Feminino)

    1º - Ana Beatriz (Moema)

    2º - Nathália Silva (Pompeia)

    3º - Wanise Matos (Pinheiros)

    3º/1º GUP – Azul c/Vermelha - Vermelha c/Preta

    (15/17 anos - Masculino)

    1º - Gabriel Timozzi (Santos)

    2º - Thiago Lemos (Santos)

    3º - Felipe Callegari (Sta. Cecília)

    6º/4º GUP – Verde - Azul

    (acima de 15 anos - Masculino)

    1º - Gustavo Acosta (Santos)

    2º - Thiago Fonseca (Pinheiros)

    3º - Lucas Queiroz (Sta. Cecília)

    9º/8º GUP – Branca c/Amarela - Amarela

    (18/35 anos - Masculino)

    1º - Fidelis Barba (Sta. Cecília)

    2º - Christian David (Pinheiros)

    2º/1º GUP – Vermelha – Vermelha c/Preta

    (18/35 anos - Masculino)

    1º - Victor Tessaro (Pinheiros)

    2º - Daniel Tibola (Pinheiros)

    3º - Pedro Aleixo (Santos)

    6º/2º GUP – Verde – Faixa Vermelha

    (acima de 35 anos – Feminino)

    1º - Priscila Pereira (Moema)

    2º - Adriana Kuniy (Moema)

    4º GUP - Azul

    (acima de 35 anos – Masculino)

    1º - Eduardo Kawashita (Sta. Cecília)

    2º - Fábio Laniado (Sta. Cecília)

    1º GUP – Vermelha c/Preta

    (acima de 35 anos – Masculino)

    1º - Marcos Vieira (Pinheiros)

    2º - Cláudio Oliveira (Santos)

    3º - Aprígio Santos (Pinheiros)

    FAIXA PRETA

    (Feminino)

    1º - Carmen Oliveira (Santos)

    2º - Natasha Golik (Moema)

    FAIXA PRETA

    (acima de 35 anos – Masculino)

    1º - Alexandre Neto (Santos)

    2º - Almir Souza (Santos)

    FAIXA PRETA

    (18/35 anos – Masculino)

    1º - Helton Dias (Sta. Cecília)

    2º - Wilson Farani (Pinheiros)

    3º - Michel Donzalisky (Santos)

     

    • LUTA (MATSOKI) – (21 CATEGORIAS)

    9º/7º GUP – Branca c/Amarela -  Amarela c/Verde

    (8/9 anos – Masculino – 28/40kg)

    1º - Davi Amaral (Pinheiros)

    2º - Diego Oliveira (Santos)

    3º - Matheus Paes (Santos)

    9º/8º GUP - Branca c/Amarela - Amarela

    (10/11 anos – Feminino – 41/46kg)

    1º - Luana Silva (Moema)

    2º - Yasmin Pereira (Santos)

    9º/6º GUP – Branca c/Amarela - Verde

    (10/12 anos – Masculino – 30/44kg)

    1º - Lucas Cichello (Santos)

    2º - Marcondes Mike (Santos)

    2º GUP – Vermelha

    (11/12 anos – Masculino – 50/54kg)

    1º - Thierry Lemos (Santos)

    2º - Douglas Montez (Santos)

    6º/4º GUP – Verde - Azul

    (16/23 anos – Feminino – 58/63kg)

    1º - Leticia Santos (Pompeia)

    2º - Ana Beatriz (Moema)

    3º - Nathália Silva (Pompeia)

    4º GUP – Azul

    (17/31 anos – Feminino – 64/70kg)

    1º - Kariny Santos (Pompeia)

     

     

    5º/4º GUP – Verde c/Azul - Azul

    (12/13 anos – Masculino - 44/50kg)

    1º - Matheus Queiroz (Sta. Cecília)

    2º - Arthur Ribeiro (Moema)

    4º/3º GUP – Azul – Azul c/Vermelha

    (13/14 anos – Masculino – 50/55kg)

    1º - Caio Azevedo (Sta. Cecília)

    2º - Rafael Kawahara (Moema)

    9º/7º GUP – Branca c/Amarela - Amarela c/Verde

    (14/16 anos – Masculino – 53/62kg)

    1º - Douglas Oliveira (Pompeia)

    2º - Victor Menezes (Pompeia)

    3º - Gustavo Ramos (Pompeia)

    8º GUP – Amarela

    (13/16 anos – Masculino – 70/73kg)

    1º - Leonam Silva (Moema)

    2º - Heitor Faria (Pompeia)

    9º/5º GUP – Branca c/Amarela - Verde c/Azul

    (15 anos – Masculino – 55/65kg)

    1º - Lucas Queiroz (Sta. Cecília)

    2º - Fidelis Barba (Sta. Cecília)

    3º - Gustavo Acosta (Santos)

    4º/1º GUP – Azul – Vermelha c/Preta

    (18/35 anos – Masculino – acima de 93kg)

    1º - André Conchon (Morumbi)

    2º - João Sucupira (Pinheiros)

     

    8º/6º GUP – Amarela - Verde

    (18/35 anos – Masculino – acima de 76kg)

    1º - Christian David (Pinheiros)

    2º - Thiago Fonseca (Pinheiros)

    7º/1º GUP – Amarela c/Verde - Vermelha c/Preta

    (13/16 anos – Feminino – 48/56kg)

    1º - Jennie Campos (Santos)

    2º - Maria Eduarda (Moema)

    3º - Victoria Cuny (Moema)

    4º/1º GUP – Azul - Vermelha c/Preta

    (acima de 35 anos – Masculino – 68/75kg)

    1º - Eduardo Kawashita (Sta. Cecília)

    2º - Aprígio Santos (Pinheiros)

     

    3º/1º GUP – Azul c/Vermelha - Vermelha c/Preta

    (14/15 anos – Masculino – 67,5/70kg)

    1º - Guilherme Ikeda (Moema)

    2º - Pedro Alves (Moema)

    3º - Felipe Callegari (Sta. Cecília)

    2º GUP/ FAIXA PRETA

    (acima de 17 anos – Masculino – 57/62kg)

    1º - Thiago Lemos (Santos)

    2º - Ademir Campos (Sta. Cecília)

    3º GUP/FAIXA PRETA

    (17/35 anos – Masculino – 73/82kg)

    1º - Victor Tessaro (Pinheiros)

    2º - Gabriel Timozzi (Santos)

    3º - Wilson Farani (Pinheiros)

    4º GUP/FAIXA PRETA

    (acima de 35 anos – Masculino – 81/88kg)

    1º - Almir Souza (Pinheiros)

    2º - Claudio Oliveira (Santos)

    3º - Paulo Rocha (Morumbi)

    2º GUP/ FAIXA PRETA

    (Feminino – acima de 56kg)

    1º - Priscila Pereira (Moema)

    2º - Carmen Oliveira (Santos)

    FAIXA PRETA

    (18/35 anos – Masculino – acima de 85kg)

    1º - Helton Dias (Sta. Cecília)

    2º - Michel Donzalisky (Santos)

     

     

    Mestre Djalma dos Santos

    Presidente do Comitê Organizador


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org