.

Resultados
(20/05/2013)
8° Cearense


O 8º Campeonato Cearense de Taekwon-Do ITF, aconteceu dia 18 de maio de 2013 (sábado), no Ginásio da FAMETRO (Centro), com mais de 60 participantes entre competidores, árbitros e técnicos, sob a organização do Centro de Taekwon-do Tradicional do Estado do Ceará e supervisão da FBT.

 

A FAMETRO disponibilizou toda infra-estrutura aos convidados e atletas, o evento teve a presença de Técnica de Enfermagem Conceição atendo durante todo o evento para garantir a integridade física dos competidores.

 

Todos puderam desfrutar de momentos de competição intensos, com lutas de alto nível, a competição teve início às 9h com as disputas de formas, em seguida iniciaram as disputas de lutas, ao final as premiações foram entregues e o encerramento foi às 13h.

 

Agradecemos aos apoios que sempre contribuem para os eventos esportivos em nosso estado, são eles: FAMETRO, Acesso Assessoria Documental, Tetê. E a participação dos atletas de Fortaleza e do Icó.

 


.: RESULTADO FORMA


CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 10º GUP – MASCULINO

1º FELIPE FERREIRA

2º IAN MATSUKUMI

3° NIMAI AQUINO

3° AXEL LIMA

 

CATEGORIA ADULTO – 10º GUP – MASCULINO

1º DEIVISON TEODORO

2º BRUNO MEIRA

 

CATEGORIA JUVENIL – 8° GUP A 6° GUP – MASCULINO

1º PEDRO OLIVEIRA

2º PEDRO BRASIL

3° PEDRO LUCAS

3° EDILSON OLIVEIRA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 6° GUP – MASCULINO

1º OSVALDO NETO

2º MAGNO SILVA

3º MATEUS BARRETO

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 5° GUP – FEMININO

1º LARISSA BESSA

2º VIVIANE FÁTIMA

3° ANA GEYVA

 

CATEGORIA JUVENIL – 4º GUP A 1º GUP – MASCULINO

1º RHUANN GEMES

2º DAVI SIQUEIRA

 

CATEGORIA ADULTO – 4º GUP A 1º GUP – MASCULINO

1º VITOR CARVALHO

2º LEONARDO MEIRELES

3° FRANCISCO ASSIS

 

CATEGORIA ADULTO – 1º DAN – MASCULINO

1º ELANO OLIVEIRA

2º EDUARDO LEÃO

3º BRUNO BARBOSA

 

 

.: RESULTADO LUTA

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 10º GUP – MASCULINO

1º IAN MATSUKUMI

2º FELIPE FERREIRA

3º AXEL LIMA

3° NIMAI AQUINO

 

CATEGORIA ADULTO – 10º GUP – MASCULINO PESADO

1º BRUNO MEIRA

2º DEIVISON TEODORO

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL A – 8º GUP A 6º GUP – MASCULINO

1º PEDRO BRASIL

2º EDILSON OLIVEIRA

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL B – 8º GUP A 4º GUP – MASCULINO

1º DAVI SIQUEIRA

2º PEDRO OLIVEIRA

3º PEDRO LUCAS

 

CATEGORIA JUNIOR – 8º GUP A 6º GUP – MASCULINO PESADO

1º MATHEUS BARRETO

2º JEAN MICHEL

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 5º GUP – FEMININO MEDIO

1º LARISSA BESSA

2º MILLA NOGUEIRA

3º ANA GEYVA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 6º GUP – MASCULINO MÉDIO

1º OSVALDO NETO

2º STENI ARAGÃO

3° MAGNO SILVA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 6º GUP – MASCULINO MEIO-PESADO

1º VITOR BANDEIRA

2º CICERO GOMES

3° PAULO NUNES

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 6º GUP – MASCULINO SUPER-PESADO

1º FERNANDO FILHO

2º JOÃO PAULO

3° MARCILIO ALMEIDA

 

CATEGORIA MASTER – 8º GUP A 6º GUP – MASCULINO MEIO-PESADO

1º FRANCISCO GOMES

 

CATEGORIA JUNIOR – 4º GUP A 1º GUP – MASCULINO MÉDIO

1º RHUANN GEMES

2º MATHEUS NORONHA

 

CATEGORIA ADULTO – 4º GUP A 1º GUP – MASCULINO LEVE

1º VITOR CARVALHO

2º LEONARDO MEIRELES

 

CATEGORIA ADULTO – 4º GUP A 1º GUP – MASCULINO MÉDIO

1º ROBERTO GUEDES

2º GEORGE FAÇANHA

3° FRANCISCO ASSIS

 

CATEGORIA ADULTO – 1º DAN A 3º DAN – MASCULINO MÉDIO

1º JOSELINO COSTA

2º KILSON OLIVEIRA

 

CATEGORIA ADULTO – 1º DAN – MASCULINO SUPER-PESADO

1º ELANO OLIVEIRA

2º BRUNO BARBOSA

3º EDUARDO LEÃO

 


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org