.

Resultados
(28/08/2010)
10º Carioca


Rio de Janeiro, 28 de agosto de 2010.

 

Mestres e instrutores,

 

Segue o resultado geral do 10º Campeonato Carioca. A décima edição do evento foi uma grande confraternização de nossa família do CBTT do Rio de Janeiro. Ao final tivemos uma homenagem ao nosso querido Bruno Furtado organizada por Lucas Lupinacci e amigos.

 

Agradecimentos:

Ao Mestre Raul Sanchez e Susana Balado pelo grande apoio, e pelo bonito estádio conseguido.

Aos médicos dos bombeiros e todos aparatos disponibilizados ao evento para segurança de nososs atletas.

Ao Adan Sanchez e demais professores pelo empenho e esforço para o acontecimento do evento.

RESULTADO GERAL DE FORMA

 

FORMA COLORIDA MIRIM MASCULINO 10º GUP

CAMPEÃO: NATAN PINTO

VICE CAMPEÃO: LUCAS CÉA

 

FORMA COLORIDA MIRIM MASCULINO ATÉ 8º GUP

CAMPEÃO: VICTOR FABIANO

VICE CAMPEÃO: MICHAEL DOS SANTOS

 

FORMA COLORIDA MIRIM-MISTA- 7º A 5º GUP

CAMPEÃO: EMERSON ASSUNÇÃO

VICE CAMPEÃO: LORENA ROSA

3º LUGAR: GABRIEL ANTUNES

 

FORMA COLORIDA MIRIM MASCULINO 4º A 1º GUP

CAMPEÃO: GABRIEL ROSA

VICE CAMPEÃO: JOÃO GABRIEL

 

FORMA COLORIDA INFANTIL MASCULINO 8º A 5º GUP

CAMPEÃO: GABRIEL ARAUJO

VICE CAMPEÃO: GABRIEL AYRES

3º LUGAR: DIEGO SORIANO

 

 

FORMA COLORIDA INFANTIL MASCULINO 10º GUP

CAMPEÃO: OTÁVIO CORDEIRO

VICE CAMPEÃO: LUCAS GENTIL

 

FORMA COLORIDA JUVENIL FEMININO 8º A 5º GUP

CAMPEÃ: ISABELLE PELLEGRINO

VICE CAMPEÃ: ISABELE XAVIER

3º LUGAR: LARISSA LESSA

 

FORMA COLORIDA JUVENIL MASCULINO 10º A 9º GUP

CAMPEÃO: LUCAS FERNANDES

VICE CAMPEÃO: LUIZ FELIPE DOS SANTOS

3º LUGAR: JOSÉ AUGUSTO TELLES

 

FORMA COLORIDA JUVENIL MASCULINO 8º A 5º GUP

CAMPEÃO: LUIZ ESCANSETI

VICE CAMPEÃO: THIAGO VIANA

3º LUGAR: MATEUS LINHARES

 

FORMA COLORIDA JUVENIL/JUNIORES MASCULINO 4º A 1º GUP

CAMPEÃO: FELIPE GATSCHER

VICE CAMPEÃO: JULIO PITOMBO

3º LUGAR: LEANDRO ESTEVÃO

 

FORMA COLORIDA ADULTO FEMININO 8º A 5º GUP

CAMPEÃ: MARINA ROSA

VICE CAMPEÃ: DENISE LIRA

 

FORMA COLORIDA ADULTO MASCULINO 8º A 5º GUP

CAMPEÃO: GIOVANI DA SILVA

VICE CAMPEÃO: JHONATAN CIRINO

3º LUGAR: WILSON VIEIRA

 

FORMA COLORIDA ADULTO MASCULINO 4º A 1º GUP

CAMPEÃO: BRUNO CASTELLO

VICE CAMPEÃO: EDIVALDO GUSMÃO

3º LUGAR: BRUNO SALLES

 

FORMA FAIXA PRETA I DAN

CAMPEÃO: RAFAEL SILVEIRA

VICE CAMPEÃO: TOMÁS MURICY

3º LUGAR: RODRIGO SOUZA

 

RESULTADO GERAL DE LUTA

 

LUTA COLORIDA MIRIM MISTA 8º A 5º GUP

CAMPEÃO: NATAN PINTO

VICE CAMPEÃ: LORENA ROSA

 

LUTA COLORIDA MIRIM MASCULINO 4º A 1º GUP

CAMPEÃO: EMERSON ASSUNÇÃO

VICE CAMPEÃO: GABRIEL ANTUNES

3º LUGAR: JOÃO GABRIEL

 

LUTA COLORIDA INFANTIL MASCULINO 10º GUP

CAMPEÃO: LUCAS GENTIL

VICE CAMPEÃO: OTÁVIO CORDEIRO

 

LUTA COLORIDA INFANTIL FEMININO 8º A 5º GUP

CAMPEÃ: ISABELE XAVIER

VICE CAMPEÃ: LARISSA LESSA

 

LUTA COLORIDA JUVENIL MASCULINO PLUMA 8º A 5º GUP

CAMPEÃO: MICHAEL DOS SANTOS

VICE CAMPEÃO: GABRIEL AYRES

3º LUGAR: SIDNEY DA COSTA

 

LUTA COLORIDA JUVENIL MASCULINO LEVE 8º A 5º GUP

CAMPEÃO: PEDRO LIMA

VICE CAMPEÃO: CLAUDIO EDUARDO

3º LUGAR: GABRIEL ARAUJO

 

LUTA COLORIDA JUVENIL MÉDIO 4º A 1º GUP

CAMPEÃO: JULIO PITOMBO

VICE CAMPEÃO: TIAGO VIANA

 

LUTA COLORIDA JUVENIL MASCULINO PESADO 4º A 1º GUP

CAMPEÃO: LEANDRO ESTEVÃO

VICE CAMPEÃO: FELIPE GATSCHER

 

LUTA COLORIDA JUNIORES FEMININO 8º A 5º GUP

CAMPEÃ: CELINA LOYOLA

VICE CAMPEÃ: DENISE LIRA

3º LUGAR: ISABELLE PELLEGRINO

 

LUTA COLORIDA JUNIORES MASCULINO 8º A 5º GUP

CAMPEÃO: LUIZ FELIPE DOS SANTOS

VICE CAMPEÃO: MATHEUS LINHARES

3º LUGAR: JENDERSON LACERDA

 

LUTA COLORIDA ADULTO MASCULINO PESADO 8º A 5º GUP

CAMPEÃO: WILLIAM CORRÊA

VICE CAMPEÃO: WILSON VIEIRA

3º LUGAR: GIOVANI DA SILVA

 

LUTA COLORIDA ADULTO MASCULINO MÉDIO 6º A 4º GUP

CAMPEÃO: JHONATAN CIRINO

VICE CAMPEÃO: BRUNO CASTELLO

3º LUGAR: VAGNO TEXEIRA

 

LUTA ADULTO MASCULINO LEVE/MÉDIO 2º GUP A FAIXA PRETA

CAMPEÃO: MARCELO GALVÃO

VICE CAMPEÃO: RODRIGO SOUZA

3º LUGAR: EDIVALDO GUSMÃO

 

LUTA ADULTO MASCULINO PESADO/SUPER PESADO 2º GUP A FAIXA PRETA

CAMPEÃO: LUCAS LUPINACCI

VICE CAMPEÃO: PEDRO DAMASCENO

3º LUGAR: BRUNO SALLES

 

Philippe Rangel - Por mais 25 anos de Taekwon-do no Brasil!!


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org