.

Resultados
(25/04/2008)
III Campeonato Cearense


III-CAMPEONATO CEARENSE DE TAEKWON-DO ITF

RESULTADO GERAL DO III CAMPEONATO CEARENSE DE TAEKWON-DO ITF

Realizado no dia 06 de abril de 2008, no Clube dos Diários (Praia do Futuro), contando com mais de 100 participantes. Organizado pelo Centro de Taekwon-do Tradicional do Estado do Ceará (CETTECE).

 

Além de disponibilizar toda infra-estrutura do Clube aos convidados e atletas, o evento tinha médico e ambulância de plantão durante todo campeonato para garantir integridade de nossos alunos.

 

O principal objetivo foi atingido que era confraternizar e unir os praticantes de todas nossas escolas como uma família.

 

Todos os professores vieram com seus alunos e agora junto ao grupo o prof. Valmar que vem realizando um grande trabalho em Cascavel.

 

Pela primeira vez foi transmitido pela internet todo o campeonato, que pode ser visto em tempo real. Mestre Raul pode acompanhar o evento mesmo a distância e assistir o desenvolvimento dos atletas cearenses.

 

 

.:RESULTADO FORMA

CATEGORIA MIRIM – 10º GUP – MISTO
1º RAUL GOMES
2º VINICIUS ALMEIDA

3º HELENA PARO

 

CATEGORIA MIRIM – 8º GUP – MASCULINO
1º MATHEUS NORONHA

2º PEDRO PAULO

 

CATEGORIA INFANTIL – 9º GUP A 7º GUP – MISTO
1º JOÃO VITOR

2º CECÍLIA MAGALHÃES

3º JOÃO ARCANJO

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 10º GUP – MISTO
1º LUCAS ALEX

2º THIAGO NOGUEIRA

3º ISABEL GOMES

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 9º A 7º GUP – MASCULINO
1º JOÃO NERY

2º PEDRO ARTUR

3º JOÃO MARCOS

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 6º A 3º GUP – MASCULINO
1º FABRÍCIO SALES

2º SÉRGIO FILHO

3º GABRIEL GADELHA

 

CATEGORIA JUNIOR – 10º GUP – MASCULINO
1º JOSÉ CAVALCANTE

2º PEDRO EUGÊNIO

3º AURÉLIO CHAVES

 

CATEGORIA JUNIOR – 9º A 7º GUP – MASCULINO
1º BRUNO ALVES

2º DIEGO COSMO

3º VITOR RABELO

 

CATEGORIA ADULTO – 10º GUP – MASCULINO

1º HERSON LIMA

2º EMILIO SAMPAIO

3º JOSÉ CLÁUDIO

 

CATEGORIA ADULTO – 9º GUP A 7º GUP – MASCULINO

1º EDIVALDO BARROSO

2º DANIEL CALVET

3º ALENO LIMA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 6º GUP – FEMININO

1º HÉRICA ASSIS

2º DERIVÂNIA PEREIRA

3º RAISSA ALVES

 

CATEGORIA ADULTO – 6º GUP A 4º GUP – MASCULINO

1º ALEXANDRE CHAVES

2º ELANO LIMA

3º LUCAS SANTOS

 

CATEGORIA ADULTO – 3º GUP A 1º GUP – MASCULINO

1º DANIEL BATISTA

2º CLAUDEMIR OLIVEIRA

3º BRUNO GERMANO

 

CATEGORIA MASTER – 8º GUP A 6º GUP – MASCULINO

1º ROGÉRIO MORAIS

2º FERNANDO BRAGA

3º SÉRGIO GADELHA

 

CATEGORIA ADULTO – PRETA 1º A 2º DAN – MASCULINO

1º JOSELINO JUNIOR

2º LUCAS CARVALHO

3º ÂNGELO GUEDES

 

.: RESULTADO COMBATE

CATEGORIA PRÉ-MIRIM – 10º A 9º GUP – MISTO
1º LEONARDO

2º MARIA EDUARDA

3º RAUL MONTEIRO

 

CATEGORIA MIRIM – 10º A 9º GUP – MISTO
1º JÚLIO CELSO

2º HELENA PARO

3º VINÍCIUS ALMEIDA

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 10º A 9º GUP – MASCULINO
1º THIAGO NOGUEIRA

2º JOÃO BATISTA

3º SAMUEL VICTOR

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 9º A 7º GUP – MASCULINO
1º JOSÉ MARCOS

2º JOSÉ ARAÚJO

3º JOÃO NERY

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 6º A 3º GUP – MASCULINO
1º FABRÍCIO SALES

2º SÉRGIO FILHO

3º GABRIEL GADELHA

 

CATEGORIA JUNIOR – 10º A 9º GUP – MASCULINO LEVE E MÉDIO

1º AURÉLIO CHAVES

2º VICTOR LIMA

3º PEDRO EUGÊNIO

 

CATEGORIA JUNIOR – 8º A 5º GUP – MASCULINO PLUMA

1º FERNANDO FILHO

2º VITOR RABELO

3º ARILTON

 

CATEGORIA JUNIOR – 8º A 5º GUP – MASCULINO LEVE

1º DIEGO COSMO

2º FÁBIO MARTINS

3º LUCAS SANTOS

 

CATEGORIA JUNIOR – 8º A 5º GUP – MASCULINO MÉDIO E PESADO

1º ELANO LIMA

2º BRUNO ALVES

3º FERNANDO RUI

 

CATEGORIA JUNIOR – 8º A 5º GUP – MASCULINO SUPER-PESADO

1º RONNEY SILVA

2º MARCELO ANASTÁCIO

3º LEANDOR CUNHA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 6º GUP – FEMININO MÉDIO

1º DERIVÂNIA PEREIRA

2º RAISSA ALVES

3º HÉRICA ASSIS

 

CATEGORIA ADULTO – 10º GUP A 8º GUP – MASCULINO LEVE E MÉDIO

1º LEONARDO SOUZA

2º JOSÉ CLÁUDIO

3º HERSON LIMA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 5º GUP – MASCULINO LEVE E MÉDIO

1º ALEXANDRE CHAVES

2º ALENO LIMA

3º ANTONIO CANDIDO

 

CATEGORIA ADULTO – 8º GUP A 5º GUP – MASCULINO PESADO E SUPER-PESADO

1º DANIEL CALVET

2º RODRIGO FORTE

3º PAULO VICTOR

 

CATEGORIA MASTER – 10º GUP A 8º GUP – MASCULINO MÉDIO E PESADO

1º EDUARDO LEÃO

2º FERNANDO BRAGA

3º SÉRGIO GADELHA

 

CATEGORIA ADULTO – 3º GUP A 1º DAN – MASCULINO MÉDIO

1º GLAUCO JONAS

2º DANIEL BATISTA

3º BRUNO GERMANO

 

 

 


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org