.

Resultados
(12/05/2007)
II Campeonato Cearense


2º CAMPEONATO CEARENSE DE TAEKWON-DO ITF

RESULTADO GERAL DO 2º CAMPEONATO CEARENSE DE TAEKWON-DO ITF

Realizado no dia 29 de abril de 2007, no Clube BNB (Aldeota), contando com 35 atletas inscritos. Organizado pelo Centro de Taekwon-do Tradicional do Estado do Ceará (CETTECE).

 

RESULTADO FORMA

CATEGORIA PRÉ-MIRIM – 9º a 8º GUP – MASCULINO
1º MATHEUS ALVES
2º JOÃO PEDRO AUSTIN

 

CATEGORIA INFANTIL – 8º A 5º GUP – MASCULINO
1º FABRIÍCIO SALES FERREIRA
2º PEDRO PAULO AUSTIN

3º SÉRGIO GADELHA FILHO

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 10º A 9º GUP – MASCULINO
1º MURILO DANTAS
2º JOÃO

3º MATHEUS

 

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 4º A 1º GUP – MISTO
1º LUANA CARVALHO
2º GABRIEL MESQUITA

 

CATEGORIA JUNIOR – 10º A 9º GUP – MASCULINO
1º ANDREI MOLITERNO

2º ELANO OLIVEIRA

3º HELANO MEDINA

 

CATEGORIA JUNIOR – 10º A 9º GUP – FEMININO
1º DAMARIS OLIVEIRA

2º RAISSA FURTADO

3º SARA FERREIRA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º A 5º GUP – MASCULINO
1º ALEXANDRE CHAVES ARARIPE

2º FERNANDO MONTEIRO PORTELA

3º EDUARDO FAÇANHA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º A 5º GUP – FEMININO
1º NATALIE BARBOSA BATISTA

2º ESTEFÂNIA VIEIRA CAVALCANTE

3º PRISCILA AUSTIN FÉLIX

 

CATEGORIA ADULTO – 4º A 1º GUP – MASCULINO
1º ÂNGELO FONSECA GUEDES

2º DANIEL BARBOSA BATISTA

3º JOÃO CARLOS

 

CATEGORIA ADULTO – 1º DAN – MASCULINO
1º JOSELINO COSTA JUNIOR

2º LUCAS CARVALHO

 

 

RESULTADO COMBATE

CATEGORIA INFANTIL – 10º A 8º GUP – MASCULINO
1º MURILO DANTAS
2º PEDRO PAULO

 

CATEGORIA INFANTIL – 7º A 5º GUP – MASCULINO
1º SERGIO GADELHA FILHO
2º FABRICIO SALES FERREIRA

 

CATEGORIA JUNIOR – 10º A 9º GUP – MASCULINO PESADO

1º ELANO OLIVEIRA

2º ANDREI MOLITERNO

3º HELANO MEDINA

 

CATEGORIA JUNIOR – 10º A 9º GUP – MASCULINO SUPER PESADO

1º ALENO OLIVEIRA

2º DANIEL CALVET

3º GUILHERME PONTES

 

CATEGORIA JUNIOR – 10º A 9º GUP – FEMININO MÉDIO

1º SARA FERREIRA

2º RAISSA FURTADO

3º DAMARIS OLIVEIRA

 

CATEGORIA ADULTO – 8º A 5º GUP – FEMININO LEVE
1º NATALIE BARBOSA BATISTA

2º PRISCILA AUSTIN FÉLIX

 

CATEGORIA ADULTO – 8º A 5º GUP – MASCULINO PESADO

1º ALEXANDRE CHAVES ARARIPE

2º FERNANDO MONTEIRO PORTELA

3º EDUARDO FAÇANHA

 

CATEGORIA ADULTO – 4º A 1º GUP – MASCULINO MÉDIO

1º ÂNGELO FONSECA GUEDES

2º DANIEL BARBOSA BATISTA

 

CATEGORIA ADULTO – PRETA – MASCULINO LEVE

1º JOSELINO DO NASCIMENTO JUNIOR

2º LUCAS DE CARVALHO

 


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org