.

Resultados
(23/12/2005)
XI InterCho


RELATÓRIO INTERCHO

Domingo dia 18 de Dezembro com a supervisão do Mestre Internacional Djalma Santos – 7º Dan, foi realizado na sede do CHO TAEKWON-DO CENTER CLUBE, o XI Torneio Interno e festa de encerramento do ano, com o propósito de confraternizar Instrutores e Alunos vinculados a esta tradicional associação fundada há 32 anos pelo Introdutor do Taekwon-Do no Brasil o Mestre Sang Min Cho.
Participaram alunos da Matriz Santa Cecília, Academia Esporte 120-Pinheiros, Sesc-Pompéia, Clube de Campo de Bragança e Centro de Reabilitação Perf. Garbe-Bragança Paulista e Academia Harmonia e Unicamp-Campinas.

Instrutores: Romildo Amaral Jr- 4º dan, Ricardo Ramirez – 4º dan
Assistentes: Geraldo Fanti – 3º dan, João Mário – 3º dan, Ari Alakija – 3º dan, Luciana Januzzi – 2º dan, André Schievenin – 2º dan, Júlio Shibata – 1º dan, Joyce Silva – 1º dan, Gustavo Sá – 1º dan, Arthur Garbe – 1º dan, Marinaldo Carvalho – 1º dan.

RESULTADO: FORMA (TUL) INFANTIL 8º/7º gup
1º - Marcelo Ávila (Bragança)
2º - Martin Jakubowski (Santa Cecília)
3º - Vitor Alonso (Santa Cecília)

6º/5º gup
1º - Daniel Sperandio (Bragança)
2º - Caique Gonçalves (Bragança)

JUVENIL 10º gup
1º - Felipe Miranda (Bragança)
2º - Edgar Santana (Bragança)
3º - Yago Grecco (Bragança)
Elvis Silva (Bragança)

 6º/5º gup
1º - Leonardo Prado (Bragança)
2º - Thiago de Oliveira (Bragança)

JUNIOR MASCULINO 8º/7º gup
1º - Rodrigo Dalarme (Bragança)
2º - Marcelo Lesser (Santa Cecília)

2º/1º gup
1º - Allan Oliveira (Santa Cecília)
2º - Acauã Oliveira (Campinas)
3º - Gustavo Capodeferro (Bragança)
Lucas Reis (Bragança)

FEMININO 3º/1º gup
1º - Marina Santos (Santa Cecília)
2º - Paula Bresciani (Santa Cecília)

SÊNIOR FEMININO 9º/6º gup
1º - Vanessa Braga (Pinheiros)
2º - Ana Carolina Pizzocaro (Pinheiros)

MASCULINO 10º gup
1º - Marcelo Burgardt (Santa Cecília)
2º - Leandro Tamashiro (Pompéia)
3º - Rafael Matos (Pinheiros)

9º/7º gup
1º - Diego Passarela (Pinheiros)
2º - Adriano Boldrini (Bragança)
3º - Adriano Gricolo (Campinas)

6º/5º gup
1º - Helton Dias (Santa Cecília)
2º - Vitor Tessaro (Pinheiros)
3º - Guilherme Ferreira (Pinheiros)

5º/1º gup
1º - Almir Gomes (Pinheiros)
2º - Aprígio Vieira (Pinheiros)
3º - Laércio Vale (Pinheiros) Ricardo Sperandio (Bragança)

COMBATE (MATSOKI)

INFANTIL 8º/7º gup
1º - Marcelo Ávila (Bragança)
2º - Martin Jakubowski (Santa Cecília)

6º/5º gup
1º - Daniel Sperandio (Bragança)
2º - Caíque Gonçalves (Bragança)

INFANTO-JUVENIL 10º/8º gup
1º - Vitor Alonso (Santa Cecília)
2º - Yago Grecco (Bragança)

JUVENIL 10º gup
1º - Elvis Silva (Bragança)
2º - Felipe Miranda (Bragança)
3º - Edgar Santana (Bragança)

6º/5º gup
1º - Leonardo Prado (Bragança)
2º - Thiago de Oliveira (Bragança)

JUNIOR 8º/7º gup MASCULINO
1º - Rodrigo Dalarme (Bragança)
2º - Marcelo Lesser (Santa Cecília)

3º/1º gup
1º - Lucas Reis (Bragança)
2º - Gustavo Capodeferro (Bragança)
3º - Acauã Oliveira (Campinas)
Allan Oliveira (Santa Cecília)

FEMININO 3º/1º gup
1º - Marina Santos (Santa Cecília)
2º - Paula Breciani (Santa Cecília)

SÊNIOR MASCULINO 10º gup – 1/3
1º - Rafael Schievenin (Bragança)
2º - Rafael Mattos (Pompéia)

10º gup - 2/3
1º - Marcelo Burgardt (Santa Cecília)
2º - Guilherme Oliveira (Bragança)

10º gup - 3/3
1º - Carlos Lopes (Pompéia)
2º - Leonardo Tamashiro (Pompéia)

FEMININO 9º/6º gup
1º - Vanessa Braga (Pinheiros)
2º - Ana Carolina Pizzocaro (Pinheiros)

MASCULINO 8º/7º gup
1º - Adriano Gricolo (Campinas)
2º - Adriano Boldrini (Bragança)
3º - Diego Passarela (Pinheiros)

6º/5º gup
1º - Helton Dias (Santa Cecília)
2º - Guilherme Ferreira (Pinheiros)
3º - Vitor Tessaro (Pinheiros)

4º/1º gup
1º - Almir Gomes (Pinheiros)
2º - Aprígio Vieira (Pinheiros)

MÁSTER – 6º/1º gup
1º - Laércio Vale (Pinheiros)
2º - Ricardo Sperandio (Bragança)


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org