.

Resultados
(22/12/2005)
I Sulamericano


LUTA FAIXA COLORIDA

FEMININO 8-9 ANOS
1º - IARA DACAK (PARAG)
2º - SABINE PFANNL (PARAG)
3º - ALANA DACAK (PARAG)

MASCULINO 9 ANOS
1º - GUILHERMO FERNANDEZ (ARG)
2º - FRANCO FIORINO (ARG)
3º - TOMAS ALITA (PARAG)

MASCULINO 10 ANOS
1º - NAHUEL SZUCHAN (ARG)
2º - JOSÉ MANUEL GONSALVES (PARAG)
3º - MAXIMILIANO RUIZ (ARG)

MASCULINO - DE 11 ANOS
1º - LEÔNCIO PEREZ (BRA)
2º - ALEX CHAPARRO (PARAG)
3º - EMANUEL GONÇALEZ (ARG)

FEMININO - DE 11 ANOS
1º - DIANA SALIMAS (PARAG)
2º - MARINA GONZALEZ (PARAG)

MASCULINO 11 ANOS
1º - MATIAS GUTIERREZ (ARG)
2º - ADOLFO DIAS (ARG)
3º - MATIAS PEREZ (ARG)

MISTO 12 ANOS
1º - ANDREW CRUZ (BRA)
2º - BELEN FLORES (ARG)
3º - PAULA OLIVEIRA (ARG)

MASCULINO 11-13 ANOS
1º - RODRIGO DE OLIVEIRA SOUZA (BRA)
2º - MATEUS MACHADO (BRA)

FEMININO 13 ANOS
1º - RIVERO NEREA (ARG)
2º - JULIETA GOMES(ARG)
3º - DAIANA TURNÊS (ARG)

MASCULINO 13 ANOS
1º - LUCAS YERIO (ARG)
2º - LINCON BARROS (BRA)
3º - JOÃO PEDRO SILVA (BRA)

MASCULINO 13 ANOS
1º - GONZALO GESPEDES (ARG)
2º - EDUARDO ELIZECHE (PARAG)
3º - PABLO BIANCHINI JUVENIL

MASCULINO 14 -15 ANOS
1º - FÁBIO BELLOTTI (BRA)
2º - ROGRIGO QUIROGA (ARG)
3º - SYEN KREPSKI (BRA)

JUVENIL MASCULINO 14 –15 ANOS
1º - AGUSTÍN PEREZ RANALETTI (ARG)
2º - EXEQUIEL QUIROGA (ARG)

JUNIOR FEMININO 16-18 ANOS 8°-5° GUP 48-53 KG
1º - FERNANDA SIQUEIRA (BRA)
2º - MONIQUE BRITO (BRA)
3º - HANNA LORIS (BRA)

JUNIOR FEMININO 16-18 ANOS 8°-5° GUP 53-60 KG
1º - URSULA VALE (BRA)
2º - LUDIMILA ROSA (BRA)

JUNIOR FEMININO 16-18 ANOS 4°-1° GUP 53-60 KG
1º - MUNIQUE MELLO (BRA)
2º - RAQUEL COSTA (BRA)
3º - MARIA OVIEDO (ARG)

JUNIOR MASCULINO 16-18 ANOS 9°-5° GUP 58-63 KG
1º - PABLO BRANDÃO (BRA)
2º - NICOLAS CRUZ (ARG)
3º - EVER GONZÁLES (PARAG)

JUNIOR MASCULINO 16-18 ANOS 8°-5° GUP 63-70 KG
1º - TIAGO SOUZA (BRA)
2º - LEONARDO BEZERRA (BRA)

JUNIOR MASCULINO 16-18 ANOS 8°-5° GUP +70 KG
1º - BAUDILIO ZALAZAR (PARAG)
2º - ÁLVARO VAGO (BRA)

JUNIOR MASCULINO 16-18 ANOS 4°-1° GUP 58-63 KG
1º - NICOLAS PETRUNGARO (ARG)
2º - FABRICIO EMANUEL (ARG)
3º - LUCAS REIS (BRA)

JUNIOR MASCULINO 16-18 ANOS 4°-1° GUP 63-70 KG
1º - DIEGO CARDENAS (PARAG)
2º - GABRIEL BEZERRA (BRA)
3º - GUSTAVO CAPO DE FERRO (BRA)

JUNIOR MASCULINO 16-18 ANOS 4°-1° GUP +70 KG
1º - LUIS ALBERTO FEITOSA (BRA)
2º - RODRIGO ELIZECHE (PARAG)

SENIOR FEMININO 18-34 ANOS 6°-3° GUP 52-58 KG
1º - ADANILZA ADAN (BRA)
2º - CLAUDIA ESPINOLA (ARG)
3º - FERNANDA CANEJO (BRA)

SENIOR FEMININO 18-34 ANOS 8°-5° GUP +70 KG
1º - MARTA RODRIGUES (BRA)
2º - FABIANA TAVARES (BRA)
3º - CLAUDIA AMARILLA (PARAG)

SENIOR MASCULINO 18-34 ANOS 8°-5° GUP 54-63 KG
1º - DARIO RAMÍREZ (CHI)
2º - LUCIMAR DA CONCEIÇÃO (BRA)
3º - OCIMAR DA COMNCEIÇÃO (BRA)

SENIOR MASCULINO 18-34 ANOS 8°-5° GUP 63-71 KG
1º - HAMILTON DA SILVA (BRA)
2º - EDUARDO LEITE (BRA)

SENIOR MASCULINO 18-34 ANOS 8°-5° GUP 71-80 KG
1º - WILLIAN CORREA (BRA)
2º - JORGE ZANABRIA (ARG)
3º - EFUARDO BOARINI (BRA)

SENIOR MASCULINO 18-34 ANOS 4°-1° GUP ATÉ 54 KG
1º - RICHAR VILLALBA (PARAG)
2º - ELEOMAR NASCIMENTO (BRA)

SENOIR MASCULINO 18-34 ANOS 4°-1° GUP 54-63 KG
1º - RAFAEL LEITE (BRA)
2º - LUCIANO RIBAS (BRA)
3º - RAFAEL JARDIM (BRA)

SENIOR MASCULINO 18-34 ANOS 4°-1° GUP 63-71 KG
1º - EDUARDO DE SOUZA (BRA)
2º - RICARDO ALEXANDRE (ARG)
3º - CÁSSIO LUDEWIGS (BRA)

SENIOR MASCULINO 18-34 ANOS 4°-1° GUP 71-80 KG
1º - GUSTAVO ANDRUSYZYN (ARG)
2º - VALDAIR BARRETO (BRA)
3º - DARLAN BORGES (BRA)

MASTER MASCULINO +34 ANOS +80 KG
1º - JOÃO GURGEL (BRA)
2º - MARCO DE PAULA (BRA)
3º - LUIZ SONCK (BRA)

FORMA FAIXA COLORIDA

8-9 ANOS AZUL/VERMELHO

1º - ALANA DACAK (PAR)
2º - FRANCO FIORINO (ARG)
3º - GUILHERMO FERNANDEZ (ARG)

8 – 13 ANOS – PONTA AMARELA
1º - EMANUEL GONZALEZ (ARG)
2º - ALEX RICARDO CHAPAZZO (PAR)
3º - PAULO ROBERTOJUNIOR (BRA)

8 – 13 ANOS AMARELO/PONTA VERDE
1º - PAULA OLIVERA (ARG)
2º - ANDREW CRUZ (BRA)
3º - MARINA GONZALEZ (PAR)

9 – 10 ANOS AMARELO/PONTA VERDE
1º - NAHUEL SZUCHAN (ARG)
2º - RODRIGO OLIVERA (BRA)
3º - MARIA BELEN FLORES (PAR)

9 – 10 ANOS VERDE/PONTA AZUL
1º - JOSE MANUEL GONZALEZ (PAR)
2º - MAXIMILIANO RUIZ (ARG)
3º - RAFAEL PORTO (BRA)

10-11 ANOS
1º - GONZALO CESPEDES (ARG)
2º - ADOLFO DIAZ (ARG)
3º - MATIAS GUTIERREZ (ARG)

12 – 13 ANOS
1º - LINCOLN BARROS (BRA)
2º - LUCAS YERIO (ARG)
3º - JOAO PEDRO COSTA (BRA)

12 – 13 ANOS AZUL/VERMELHO
1º - RIBERO NEREA (ARG)
2º - JULIETA GOMEZ (ARG)
3º - DAYANA TURNES (ARG)

JUVENIL MASCULINO AMARELO/VERDE
1º - LUCAS SONCK (BRA)
2º - VINICIUS POLINICOLA (BRA)
3º - MARIO GONZALEZ (PAR)

JUVENIL MASCULINO AZUL/VERMELHO
1º - RAFAEL SILVEIRA (BRA)
2º - FABIO BELLOTTI (BRA)
3º - RODRIGO QUIROGA (BRA)

JUVENIL MASCULINO PONTA PRETA
1º - AGUSTIN PEREZ RANALETTI (ARG)
2º - EZEQUIEL QUIROGA (ARG)

JUNIOR MASCULINO PONTA AMARELA/PONTA AZUL
1º - PABLO BRANDÃO (BRA)
2º - ALVARO VAGO (BRA)
3º - LEONARDO BEZERRA (BRA)

JUNIOR FEMININO AMARELO/PONTA AZUL
1º - HANNA IORIS (BRA)
2º - MONIQUE BRITO (BRA)
3º - FABIANA TAVARES (BRA)

JUNIOR MASCULINO AZUL/PONTA PRETA
1º - DIEGO CARDENAS (PAR)
2º - FABRTICIO OLIVERA (ARG)
3º - GUSTAVO CAPODEFERRO (BRA)

JUNIOR FEMININO AZUL/PONTA PRETA
1º - TAMARA DACAK (PAR)
2º - MARIA OVIEDO (ARG)
3º - MUNIQUE MELLO (BRA)

SENIOR FEMININO VERDE/PONTA VERMELHA
1º - FERNANDA CANEJO (BRA)
2º - CLAUDIA ESPINOLA (ARG)
3º - CLAUDIA AMARILLA (PAR)

SENIOR MASCULINO AMARELO/PONTA AZUL
1º - WILLIAM CORREA (BRA)
2º - HAMILTON DA SILVA (BRA)
3º - DARIO RAMIREZ (PAR)

SENIOR MASCULINO AZUL/PONTA PRETA
1º - FRANCISCO HALBICH (ARG)
2º - GUSTAVO ANDRUSYZYN (ARG)
3º - RAFAEL LEITE (BRA)

MASTER FEMININO AMARELO/PONTA AZUL
1º - CRISTIANE ALMEIDA (BRA)
2º - MARIA FATIMA HERNANDEZ (BRA)

MASTER MASCULINO BRANCO/PONTA AZUL
1º - SERGIO DIAZ (ARG)
2º - FABIO GONZALEZ (ARG)

MASTER MASCULINO AZUL/PONTA PRETA
1º - RAMON CERENICH (ARG)
2º - FRANCISCO FREIRE (BRA)
3º - LUIZ SONCK (BRA)

LUTA FAIXA PRETA

FAIXA PRETA JUVENIL
1º - NICOLAS CESPEDES (ARG)
2º - EDUARDO CERENICH (ARG)
3º - LEONARDO PACHECO (BRA)

JUNIOR 58–63 kg
1º - HEITOR SAMPAIO (BRA)
2º - GUILLERMO CORTI (ARG)
3º - FELIPE ZANGARI (BRA)

JUNIOR 63-70 kg
1º - EDUARD PAVLENCO (CAN)
2º - LUCAS LUPINACCI (BRA)
3º - LUIZ TOLEDO (BRA)

SÊNIOR FEMININO ATÉ 52 kg
1º - PAMELA VICARIO (ARG)
2º - ANA CAROLINA (BRA)
3º - LORENA CERDAN (ARG)

SÊNIOR FEMININO 52-58 kg
1º - TAMIRES SANCHEZ (BRA)
2º - MARA GALBIATI (BRA)
3º - SUSANA CATANEO (ARG)

SÊNIOR FEMININO 58-63 kg
1º - KARINA DEL FRANCO (BRA)
2º - THAISA SIMÔES (BRA)
3º - NOELIA FERRARO (ARG)

SÊNIOR FEMININO 63-70 kg
1º - BARBARA GADEA (ARG)
2º - FERNANDA KINSHOLKU (BRA)

SÊNIOR MASCULINO ATÉ 54 kg
1º - DANIEL ABISAMRA (BRA)
2º - LUIZ QUINTAS (BRA)

SÊNIOR MASCULINO 54-63 kg
1º - BRUNO FURTADO (BRA)
2º - LADISLAO SOBANKA (ARG)
3º - DENIS ANDRESCO (ARG)

SÊNIOR MASCULINO 63-71 kg
1º - THIAGO PRETO (BRA)
2º - JOSELINO DO NASCIMENTO (BRA)
3º - ALEJANDRO DEFINA (ARG)

SÊNIOR MASCULINO 71-80 kg
1º - DAVID KERR (BRA)
2º - ANDRE SCHIEVENIN (BRA)
3º - JHONATHAN BATISTA (ARG)

SÊNIOR MASCULINO + DE 80 kg
1º - DENIS TURNEZ (ARG)
2º - RANGEL FARIAS (BRA)
3º - MARCOS RODRIGUES (BRA)

MASTER FEMININO 63-70 kg
1º - MARIA MENDEZ (ARG)

MASTER MASCULINO 71-80 kg
1º - FERNANDO TAPIA (ARG)
2º - JORGE BASTOS (BRA)

MASTER MASCULINO + DE 80
1º - RENATO PITOMBO (BRA)
2º - CARLOS GONZALEZ (PAR)
3º - ROBERTO FERNÁNDEZ (ARG)

FORMA FAIXA PRETA

FAIXA PRETA JUVENIL MASCULINO 1° DAN
1º - EDUARDO CERENICH (ARG)
2º - LEONARDO PACHECO (BRA)
3º - NICOLAS GESPEDES (ARG)

JUNIOR MASCULINO 1° DAN
1º - FELIPE ZANGARI (BRA)
2º - LUIS TOLEDO (BRA)
3º - FACUNDO PORTELA (ARG)

JUNIOR MASCULINO 2° DAN
1º - EDUARD PAVLENKO N(CAN)
2º - LUCAS LUPINACCI (BRA)

SÊNIOR FEMININO 1º DAN
1º - THAISA SIMÔES (BRA)
2º - PAMELA VICARIO (ARG)
3º - ANA CAROLINA (BRA)

SÊNIOR FEMININO 2º DAN
1º - FERNANDA KINSHOKU (BRA)
2º - SUSANA CATANEO (ARG)
3º - BARBARA GADEA (ARG)

SÊNIOR FEMININO 3º DAN
1º - LORENA CERDAN (ARG)
2º - NOELIA FERRARO (ARG)
3º - MARA GALBIATI (BRA)

SÊNIOR MASCULINO 1º DAN
1º - GILBERTO MOURA (BRA)
2º - LUIZ QUINTAS (BRA)
3º - THIAGO PRETO (BRA)

SÊNIOR MASCULINO 2º DAN
1º - ANDRE SCHIEVENIN (BRA)
2º - DANIEL MARTINS (BRA)
3º - CARLOS GONZALEZ (PAR)

SÊNIOR MASCULINO 3º DAN
1º - CARLOS MARTINEZ (ARG)
2º - CARLIN PERINETTI (ARG)
3º - PABLO LORENZON (ARG)

MASTER MASCULINO 4º DAN
1º - FERNANDO TAPIA (ARG)
2º - ROBERTO FERNÁNDEZ (ARG)

QUEBRAMENTO

TÉCNICA LIVRE
1º FRANCISCO CARVALHO (BRA)
2º PABLO LORENZON (ARG)
3º LUCAS PINHEIRO (BRA)

EQUIPE DE LUTA MASCULINO
1º ARGENTINA
2º BRASIL

EQUIPE DE LUTA FEMININO
1º ARGENTINA
2º BRASIL

Relatorio e Fotos em ""GALERIA""


<< Voltar


FBT © 2003 - All rights reserved
ITF’s Official Website: www.tkd-itf.org